Латвийская ассоциация семейных врачей

Ассоциация семейных врачей продлила договор с Национальной службой здравоохранения 2 22.12.2023

Чтобы оказание оплачиваемых государством услуг семейными врачами было возможно с 1 января, Латвийская ассоциация семейных врачей (ЛАСВ) решила продлить действующий договор с Национальной службой здравоохранения (НСЗ) еще на два месяца, сообщили агентству ЛЕТА в ассоциации.

Вероятно, семейные врачи будут оказывать бесплатные услуги только 4 раза в неделю 29 04.12.2023

Семейные врачи с 1 января могли бы работать по четыре оплачиваемых государством рабочих дня в неделю, а пятый определить для платных услуг, заявила агентству ЛЕТА президент Латвийской ассоциации семейных врачей (ЛАСВ) Алиса Ницмане-Айшпуре.

Организации медиков начинают готовиться к чрезвычайной ситуации 19 07.03.2023

Организации медиков договорились на совместном собрании немедленно начать подготовку к объявлению чрезвычайной ситуации как в первичной, так и в амбулаторной и неотложной медицине, сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Латвийского общества врачей (ЛОВ) Эвия Ансонска.

Вакцин не хватает – к семейным врачам можно записаться только через несколько недель 12 26.02.2021

В настоящее время из-за нехватки вакцин от Covid-19 семейные врачи могут предложить лишь повторно записаться в очередь или получить вакцину через несколько недель, заявила президент Латвийской ассоциации семейных врачей Сармите Вейде.

Премьер: проблема не в э-здоровье, а в старых компьютерах 4 02.05.2018

Во многих случаях, когда медики не могут полноценно работать с системой э-здоровья, виноваты на самом деле устаревшие компьютеры или программное обеспечение, а не сама система, заявил премьер-министр Марис Кучинскис в эфире телеканала LNT.

Семейные врачи: невозможно принудить всех к прививке от гриппа 7 06.02.2018

В ближайшие годы Министерство здравоохранения собирается увеличить число привитых от гриппа маленьких детей и беременных женщин до 75%. Семейные врачи считают, что эта миссия невыполнима, рассказывает передача "Сегодня вечером" на LTV7.

31 мая семейные врачи проведут акцию протеста у здания правительства 1 16.05.2016

Латвийская ассоциация семейных врачей 31 мая проведет акцию протеста у здания правительства, сообщил в передаче «900 секунд» на телеканале LNT член правления ассоциации Лонард Аугустс.

Латвийская ассоциация семейных врачей проведет в мае акцию протеста 2 15.04.2016

Латвийская ассоциация семейных врачей сегодня на заседании правления решила провести в мае акцию протеста, чтобы привлечь внимание политиков к актуальным проблемам первичного здравоохранения.